Вячеслав Гладков подтвердил, что покинул пост губернатора Белгородской области, и поблагодарил жителей региона за поддержку. Об этом он написал в своём канале в Максе.
В обращении экс-губернатор отдельно отметил внимание и поддержку президента России Владимира Путина. По его словам, благодаря решениям главы государства регион продолжал развиваться даже в сложной оперативной обстановке.
Гладков подчеркнул, что поддержка жителей давала силы решать возникающие проблемы и быстро исправлять ошибки. В заключение экс-глава Белгородской области отметил, что не считает правильным подводить итоги работы, поскольку сделать это должны жители региона.
Ранее Life.ru сообщал, что президент России Владимир Путин принял отставку белгородского губернатора Вячеслава Гладкова. Теперь врио главы области назначен Герой Российской Федерации Александр Шуваев.
