Штурмовик спецназа «Ахмат» с позывным Отец рассказал, как при освобождении Новомихайловки их отряд спас гранатомётчик Дядя Ваня, которого они так и не увидели. Его слова передаёт RT.
По словам Отца, их группа зашла в лесопосадку, не зная, что там находятся позиции ВСУ. Противник открыл огонь с двух сторон. Бойцы укрылись за подбитым танком и БМП. Спас их гранатомётчик с позывным Дядя Ваня из соседней посадки — он накрыл огнём украинские секреты, позволив спецназовцам выйти из-под обстрела.
Сам Дядя Ваня получил тяжёлые ранения, лишился ноги, но его успели эвакуировать. С тем бойцом Отец так и не познакомился лично.
Сам штурмовик — многодетный отец. Ранее он участвовал в КТО, получил ножевое ранение и лишился способности ходить. Предлагал жене уйти, но та выходила его, растила детей.
Ранее Life.ru рассказывал, как 25-летний разведчик ценой своей жизни спас целый отряд в зоне специальной военной операции. Получив смертельное ранение, он оставался в радиоэфире и до последнего вздоха управлял действиями группы.
