Леус: В Москве за три дня может выпасть до половины месячной нормы осадков июля

от Администратор

Как сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, в период с пятницы по воскресенье в Москве ожидаются обильные осадки, которые могут составить до 50% от среднемесячной нормы июля. Об этом синоптик написал в своём телеграм-канале.

Характер выпадения осадков в столице будет неравномерным: возможны как интенсивные ливни на отдельных территориях, так и значительно меньший объём осадков в соседних районах.

Напомним, столичное управление МЧС выпустило экстренное предупреждение: в пятницу, 10 июля, в Москве ожидается прохождение активного южного циклона. С 03:00 до 21:00 прогнозируются дожди и грозы. В период с 12:00 до 21:00 погодные условия осложнятся: местами пройдут ливни, возможен град, а порывы ветра будут достигать 15–20 м/с.

Читать:
Росавиация сообщила о временных ограничениях во Внуково

Похожие публикации