Российские школьники завоевали 4 золотых медали на Международной олимпиаде по биологии и принесли команде абсолютную победу. Об этом рассказали в правительстве РФ.
Наставниками сборной были замдекана, доцент биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Галина Белякова, её заместитель — старший преподаватель Евгений Шилов. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко уже поздравил команду с победой. Он призвал ребят сохранить любознательность, пылкость ума и продолжать достигать успехов на благо родине. Тем более что открытия в биологии, генетике справедливо называют технологиями XXI столетия, напомнил чиновник.
Ранее сборная России успешно выступила на 60-й Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии. Все 15 участников команды завоевали награды.
