1 мин на чтение
Похолодание ожидается в Москве в День Победы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.
«По предварительным прогнозам, 9 мая в Москве аэросиноптическая ситуация будет определяться влиянием атлантического циклона с запада. Это значит, что метеоусловия резко ухудшатся — и ощутимо похолодает. Ожидается преимущественно пасмурная, дождливая, ветреная погода», — рассказал Тишковец.
По словам синоптика, с 6 утра до полуночи в столице выпадет до 27 миллиметров осадков (44% месячной нормы). Наибольшая интенсивность ожидается во второй половине дня и особенно вечером.
«Ветер юго-восточный, восточный 5–10 метров в секунду, порывы до 12–15 метров в секунду. Температура воздуха ночью и утром от +5 до +10, днем от +9 до +14, что на 5–6 градусов прохладнее положенного по климатической норме мая», — добавил эксперт.
